Ильина Мария Анатольевна
+7 (938) 303-68-97, ima@megapolis-uc.ru
Егорова Ольга Анатольевна
+7 (938) 303-68-50, egorova@mgp.ru.com

План график обучения персонала РЗА
на 2024 год

ООО «Мегаполис» Учебный центр проводит курсы повышения квалификации персонала служб РЗА в 2024 г. по следующим программам:

Форма обучения:

  1. дистанционная (работа в личном кабинете);
  2. вебинар (онлайн с преподавателем);
  3. очная.

 

Тема обучения

Сроки обучения

Стоимость

 

1 квартал

2 квартал

3 квартал

4 квартал

Очно

Дист–но

Место проведения

1.

Техническое обслуживание устройств релейной защиты и автоматики и вторичного оборудования (присвоение 1, 2, 3, 4 категории допуска персонала к самостоятельной работе)

11.03–22.03

18.03–29.03

08.04–19.04
15.04–26.04

20.05–31.05
17.06–28.06

15.07–26.07

12.08–23.08
16.09–27.09

14.10–25.10
11.11–22.11
25.11–29.11

02.12–13.12

32500

28500

г. Санкт–Петербург

2.

Анализ аварийных событий. Методы и средства

11.03–22.03

20.05–24.05

16.09–27.09

14.10–25.10
09.12–13.12

32500

28500

г. Санкт–Петербург

3.

Всероссийский Конкурс профессионального мастерства. «Лучший специалист РЗА 2024»

09.09–13.09

55000

55000

г. Чебоксары

4.

Выбор уставок РЗА в сети 110 кВ и выше на терминалах НПП «ЭКРА» и других фирм по программе АРМ–3

11.03–22.03

15.04–26.04

15.07–26.07

14.10–25.10

11.11–22.11
02.12–13.12

32500

28500

г. Санкт–Петербург

5.

Защита, автоматика и управление на электростанциях малой энергетики (электростанциях собственных нужд)

11.03–22.03

14.10–25.10

32500

28500

г. Санкт–Петербург

6.

Изучение и наладка шкафов РЗиА серии ШЭ 2607 041073 компании ООО НПП «ЭКРА»

05.02–16.02
11.03–22.03

15.04–26.04
17.06–28.06

14.10–25.10

11.11–22.11
02.12–13.12

32500

28500

г. Санкт–Петербург

7.

Конфигурирование, параметрирование и эксплуатация микропроцессорных устройств релейной защиты серии "Сириус" (защиты ЛЭП, защиты трансформаторов)

15.04–19.04

09.09–13.09

09.12–13.12

40000

40000

г. Москва

8.

Микропроцессорная аппаратура релейной защиты подстанционного оборудования 110–220 кВ

22.01–02.02

20.05–24.05

01.07–12.07
30.09–04.10

14.10–25.10

09.12–13.12

32500

28500

г. Санкт–Петербург

9.

Микропроцессорная аппаратура релейной защиты станционного оборудования производства НПП «ЭКРА»

05.02–16.02

15.04–26.04

18.11–22.11

32500

28500

г. Санкт–Петербург

10.

Микропроцессорная аппаратура ЭКРА для релейной защиты станционного оборудования собственных нужд АЭС в присоединениях 6–35 кВ

15.04–19.04

18.11–22.11

40000

32500

г. Санкт–Петербург

11.

Микропроцессорные защиты на терминалах «SEPAM»

18.03–22.03

22.04–26.04

20.05–24.05
03.06–07.06

16.09–20.09

14.10–18.10

18.11–22.11
09.12–13.12

40000

28500

г. Санкт–Петербург

12.

Микропроцессорные защиты фирмы Siemens серии "Siprotec" 4, 5

25.03–29.03

15.04–19.04

05.06–09.06

08.07–12.07

23.09–27.09

07.10–11.10
18.11–22.11
09.12–13.12

32500

28500

г. Москва

13.

Микропроцессорные устройства противоаварийной автоматики производства НПП «Экра»

11.03–22.03

17.06–28.06

14.10–25.10

11.11–15.11
09.12–13.12

32500

28500

г. Санкт–Петербург

14.

Микропроцессорные устройства релейной защиты ВЛ 110 кВ (основные и резервные), защиты трансформаторов фирмы «ЭКРА» (наладка, проверка, эксплуатация шкафов)

11.03–22.03

15.04–26.04

16.09–27.09

14.10–25.10

11.11–22.11
02.12–13.12

32500

28500

г. Санкт–Петербург

15.

Микропроцессорные устройства релейной защиты генераторов на терминалах "ЭКРА". Наладка, проверка, эксплуатации шкафов

11.03–22.03

15.04–26.04

15.07–26.07

14.10–25.10

11.11–22.11
02.12–13.12

32500

28500

г. Санкт–Петербург

16.

Микропроцессорные устройства релейной защиты. Выбор уставок основных защит: дифзащиты АТ, дифзащиты ошиновок АТ, дифзащиты шин на электромеханических реле и на микропроцессорных защитах «ЭКРА», «Sirius», «Alstom–Mikom», «GeneralElectric», «Siemens»

11.03–22.03

17.06–28.06

14.10–25.10

11.11–15.11
09.12–13.12

32500

28500

г. Санкт–Петербург

17.

Микропроцессорные устройства релейной защиты. Выбор уставок РЗА в сети 110 кВ и выше на терминалах НПП «ЭКРА»

11.03–22.03

15.04–26.04

15.07–26.07

14.10–25.10

11.11–22.11
02.12–13.12

32500

28500

г. Санкт–Петербург

18.

Наладка и испытания силового электрооборудования

05.02–16.02

14.10–18.10

32500

28500

г. Москва

19.

Наладка микропроцессорных устройств релейной защиты «MiCOM»

04.03–06.03

15.04–19.04
24.06–28.06

16.09–20.09

21.10–25.10

14.10–18.10

18.11–22.11

40000

28500

г. Санкт–Петербург

20.

Эксплуатация и техническое обслуживание терминалов РЗиА «MiCOM» серии 30,40

04.03–06.03

15.04–19.04
24.06–28.06

16.09–20.09

21.10–25.10

14.10–18.10

18.11–22.11

40000

28500

г. Санкт–Петербург

21.

Наладка оборудования РЗА «Цифровых подстанций»

08.04–19.04
17.06–28.06

16.09–27.09

14.10–25.10

18.11–22.11
02.12–13.12

40000

28500

г. Москва

22.

Цифровые устройства РЗА: выбор, формирование логики, вторичная коммутация при применении цифровых РЗА

08.04–19.04
17.06–28.06

16.09–27.09

14.10–25.10

18.11–22.11
02.12–13.12

40000

28500

г. Москва

23.

Многофункциональные цифровые терминалы для управления, контроля и защиты электрооборудования до 220 кВ

 

08.04–19.04
17.06–28.06

16.09–27.09

14.10–25.10

18.11–22.11
02.12–13.12

40000

28500

г. Москва

24.

Наладка, выбор уставок и обслуживание РЗА электроустановок 0,4–110 кВ

12.02–16.02
11.03–22.03
11.03–22.03

15.04–19.04

15.07–19.07

30.09–04.10

25.11–29.11

32500

28500

г. Санкт–Петербург

25.

Наладка, проверка, эксплуатация высокочастотных постов типа ПВЗУ–Е, АКА–16 и ДФЗ–201

12.02–16.02
11.03–22.03

08.04–19.04

09.09–20.09

11.11–22.11

32500

28500

г. Санкт–Петербург

26.

Наладка, проверка, эксплуатация панели защит типа ЭПЗ 1636–67

08.04–19.04

09.09–20.09

11.11–22.11

32500

28500

г. Санкт–Петербург

27.

Организация ремонтов, техническое обслуживание устройств РЗА

05.02–16.02

13.05–17.05

07.10–11.10

02.12–13.02

32500

28500

г. Санкт–Петербург

28.

Основы релейной защиты электроустановок 0,4–110 кВ

18.03–22.03

15.04–26.04

16.09–27.09

14.10–25.10
25.11–29.11

02.12–13.12

32500

28500

г. Санкт–Петербург

29.

Периферийные и преобразовательные устройства релейной защиты и автоматики станционного оборудования напряжением 6–35кВ применяемые для работы в составе с терминалами «ЭКРА»

05.02–16.02

15.04–26.04

14.10–25.10
25.11–29.11

02.12–13.12

32500

28500

г. Санкт–Петербург

30.

Применение испытательного оборудования серии «РЕТОМ» для диагностики устройств РЗА и первичного оборудования энергетики

08.04–12.04

14.10–25.10

32500

28500

г. Санкт–Петербург

31.

Программирование контроллеров SIMATIC S7

11.03–15.03

14.10–18.10

45000

32500

г. Санкт–Петербург

32.

Пусконаладочные работы устройств релейной защиты и автоматики систем электроснабжения

15.04–26.04

30.09–04.10

25.11–29.11

32500

28500

г. Санкт–Петербург

33.

Расчет, обоснование, экспертиза и утверждение нормативов топливно–энергетических ресурсов (ТЭР)

12.02–16.02

25.11–29.11

32500

28500

г. Санкт–Петербург

34.

Расчеты ТКЗ и выбор уставок РЗА в сети 0,4; 6; 10; 35кВ и в сети постоянного тока

05.02–16.02

08.04–12.04

15.07–19.07
30.09–11.10

09.12–13.12

32500

28500

г. Санкт–Петербург

35.

Расчеты токов КЗ и уставок релейной защиты в электроэнергетических системах

05.02–16.02

08.04–12.04

15.07–19.07
30.09–11.10

09.12–13.12

32500

28500

г. Санкт–Петербург

36.

Режимы нейтрали современных распределительных сетей 6–35 кВ. Защита от перенапряжений производства НПП «Экра»

22.01–02.02
11.03–22.03

15.04–26.04

03.06–07.06

09.12–13.12

32500

28500

г. Санкт–Петербург

37.

Релейная защита автотрансформаторов связи АЭС с высшим напряжением 330 кВ и выше

11.03–22.03

20.05–31.05

15.07–26.07

14.10–25.10

46000

28500

г. Санкт–Петербург

38.

Релейная защита блоков «генератор–трансформатор» АЭС

11.03–22.03

20.05–31.05

15.07–26.07

14.10–25.10

46000

28500

г. Санкт–Петербург

39.

Релейная защита и автоматика линий электропередачи 110–220 кВ, отходящих от атомных станций

11.03–22.03

20.05–31.05

15.07–26.07

14.10–25.10

46000

28500

г. Санкт–Петербург

40.

Релейная защита и автоматика линий электропередачи 330–750 кВ, отходящих от атомных станций

11.03–22.03

20.05–31.05

15.07–26.07

14.10–25.10

46000

28500

г. Санкт–Петербург

41.

Релейная защита и автоматика систем электроснабжения для руководителей служб и специалистов

11.03–22.03

20.05–31.05
17.06–28.06

15.07–26.07

14.10–25.10
18.11–29.11

32500

28500

г. Санкт–Петербург

42.

Релейная защита и автоматика электрических сетей и промышленных предприятий

30.09–04.10

02.12–13.12

32500

28500

г. Санкт–Петербург

43.

Релейная защита и автоматика электрических сетей и промышленных предприятий (с практическими занятиями по параметрированию и проверке микропроцессорных терминалов релейной защиты)

05.02–09.02

13.05–17.05

30.09–04.10

14.10–25.10

32500

28500

г. Москва

44.

Релейная защита систем собственных нужд АЭС

11.03–22.03

20.05–31.05

15.07–26.07

14.10–25.10

46000

28500

г. Санкт–Петербург

45.

Устройства релейной защиты и автоматики подстанционного оборудования классов напряжений 110–220 кВ

22.01–02.02

20.05–24.05

01.07–12.07
30.09–04.10

14.10–25.10

11.11–22.11
02.12–13.12

32500

28500

г. Санкт–Петербург

46.

Устройства релейной защиты и автоматики подстанционного оборудования классов напряжений 110–750 кВ производства НПП «Экра»

 

16.09–27.09

14.10–25.10

11.11–22.11
02.12–13.12

32500

28500

г. Санкт–Петербург

47.

Устройства релейной защиты и автоматики подстанционного оборудования классов напряжений 330–750 кВ производства НПП «Экра»

22.01–02.02
05.02–16.02
11.03–22.03

15.04–26.04

16.09–27.09

14.10–25.10

11.11–22.11
02.12–13.12

32500

28500

г. Санкт–Петербург

48.

Устройства релейной защиты и автоматики подстанционного оборудования классов напряжений 6–35 кВ

22.01–02.02

15.04–26.04

16.09–27.09

14.10–25.10

11.11–22.11
02.12–13.12

32500

28500

г. Санкт–Петербург

49.

Устройства релейной защиты и автоматики станционного оборудования классов напряжения 110–220 кВ

05.02–16.02

15.04–26.04

21.10–01.11

18.11–22.11

32500

28500

г. Санкт–Петербург

50.

Устройства релейной защиты и автоматика станционного оборудования классов напряжением 330–750 кВ

05.02–16.02

15.04–26.04

21.10–01.11

18.11–22.11

32500

28500

г. Санкт–Петербург

51.

Устройства релейной защиты и автоматика станционного оборудования классов напряжением 110–750 кВ

05.02–16.02

15.04–26.04

21.10–01.11

18.11–22.11

32500

28500

г. Санкт–Петербург

52.

Устройство релейной защиты и противоаварийной автоматики тепловых электростанций. Организация обслуживания и ремонта

08.04–19.04

14.10–25.10

32500

28500

г. Санкт–Петербург

53.

Электромагнитная обстановка и электромагнитная совместимость на подстанциях

20.03–22.03

09.10–11.10

32500

28500

г. Санкт–Петербург

54.

Электромонтер по ремонту аппаратуры релейной защиты и автоматики

11.03–22.03

17.06–28.06

14.10–25.10

11.11–22.11
02.12–13.12

32500

28500

г. Санкт–Петербург

55.

Автоматизация управления и защита электроустановок 0,4–110 кВ на базе цифровых реле

 

15.04–26.04

16.09–27.09

14.10–25.10

11.11–22.11
02.12–13.12

32500

28500

г. Санкт–Петербург

56.

Основные проблемы и направления развития техники РЗА и АСУ–Э (для руководителей)

 

20.05–24.05

17.06–28.06

16.09–27.09

14.10–25.10

11.11–22.11
02.12–13.12

32500

28500

г. Санкт–Петербург

57.

Основы наладки релейной защиты электрооборудования 0,4–110 кВ для монтеров

 

15.04–19.04

15.07–19.07

14.10–25.10

11.11–22.11
02.12–13.12

32500

28500

г. Санкт–Петербург

58.

Системы защиты, контроля и управления комплектных трансформаторных подстанций и распределительных устройств

 

08.04–12.04

16.09–27.09

14.10–25.10

11.11–22.11
02.12–13.12

32500

28500

г. Санкт–Петербург

 

Обучение по релейной защите и автоматике проходит по адресу:

г. Санкт-Петербург, пр. Полюстровский, д. 59, литер «Ф», 3 этаж, 301, 320 аудитории,
г. Москва, ВДНХ, комплекс «Урбан Техноград» 3 этаж, ауд. № 303.

Основу нашего преподавательского коллектива составляют практикующие специалисты, имеющие большой опыт работы в энергетических компаниях и высокий уровень квалификации.

По окончании курсов каждый участник получает удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Для подачи заявок просьба обращаться:

к Ильиной Марии Анатольевне тел.: +7 (938) 303-68-97; E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

к Егоровой Ольге Анатольевне: +7 (938) 303-68-50; +7 (909) 750-38-95; Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.